пятница, 14 июля 2017 г.

Немного акварельности))

Здравствуйте, друзья!!!
Хочу вас в пятничный день перед выходными вдохновить некоторыми работами. Я очень рада своему отпуску учителя. Быть может, в зарплате педагогу-бюджетнику не так везёт)) зато отпуск целых 56 дней...и плюс мой больничный...ведь я  умудрилась сломать мизинец! Так что отпуск у меня проходит плодотворно, дома, в творческом процессе.
Покажу вас свои лилии и ирисы.






Спасибо, что зашли! Хороших выходных! 






5 комментариев:

  1. Офигеть! ( не могу найти слов поприличней, потому что действительно офигеть от красоты)
    Саша, а на какой бумаге пишешь?
    Ирисы тоже с натуры?
    Какие твои ощущения рисовать с фото и с натуры?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )) Риточка, спасибо! Обучающий курс Нади Хмелевской оказался вполне под силу даже мне - новичку)) Конечно, хочется сразу набрать дорогущих и качественных материалов, с которыми работает Надя. Но пока я работаю на средних)) И, кстати, есть прекрасный акварелист Ольга, известная в сетях. как svekla_art, она умеет работать на самых доступных и простых материалах -отечественной бумаге и китайских кистях. А результат - потрясающий! У неё на youtube свой открытый канал, я к ней тоже часто захожу.
      Мой тёмный ирис - на целлюлозной бумаге Canson Montval Aquarelle, 300 г/м. Бумага глядкая, на ней слои не оченб хорошо растекаются. Лилия на индийском хлопке Khadi, альбом-склейка. Заказывала через интернет-магазин. Хлопок грубоват, желтоват. Но для тренировок вполне подходит)) Есть и качественная бумага - хлопок Arches 185 г/м. лист около 500 рублей; и очень качественная целлюлозная от Clarefontaine, склейка Entval, формат А5, 12 листов тоже за 500 р. Заказывала в магазине Etudesite - у них очень приемлемые цены, по сравнению с Красным карандашом или передвижником. Кисти у меня тоже пока средние, тоненьких приличных вообще нет - нужно покупать получше))
      Ну, и с натуры, конечно, лучше рисовать, наблюдать, как она меняется))

      Удалить
  2. Саша, спасибо за море полезной информации.
    И на новичка ты совсем не похожа!

    ОтветитьУдалить